Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Обучающиеся МБУ ДО «ДЮТ Грозненского муниципального района» посетили «Народный музей боевой и трудовой славы» села Алхан-Юрт.

Одним из самых ярких личностей, способный неустанно собирать нашу историю, именно собирать, так как одно дело знать приблизительно, а другое дело видеть все своими глазами, является директор Алхан-Юртовского Дворца культуры Айнди Салтымурадов. Говоря откровенно, жителям Алхан-Юрта и близлежащих сел очень повезло, ведь каждый из них может зайти в музей и познать славную историю своих отцов и дедов. Находясь в музее Алхан-Юрта, поражаешься одному обстоятельству, даже двум.

Первое – это сам Айнди Салтымурадов — редко можно встретить человека, который излучает энергию несмотря на возраст, второй момент заключается в компоновке материалов и атмосфере, царящей в музее. События, происходившие, казалось бы, совсем недавно, приобретают очертания седой древности, настолько сказочно и реально все выглядит.

Во Дворце культуры нас встретил отличный работник Министерства культуры СССР, коллекционер предметов народного творчества, краевед и народный умелец Айнди Салтымурадов, главный зодчий уникального музея.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.